Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6289

6289
Limit-Preis

Erwin Kettemann (deutsch), (München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x180, Rahmen 114x155. Guter, altersbedingter Zustand.